Сведения об образовании

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 53  городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Адрес: 450106, Республика Башкортостан, город Уфа, Кировский район, бульвар Дуванский,  дом 19.

Заведующий МАДОУ Детский сад № 53: Степанова Светлана Юрьевна.

Часы приема  понедельник 14.00 - 18.00
                            четверг  9.00 - 13.00

Телефон (факс) - 8(347) 254-87-57
Сайт – madou53sad.ru
Skype - madou53sad

Дата создания учреждения:  23 декабря 2010 года

Режим работы:    пятидневная рабочая неделя, с 7.00 до 19.00, выходные дни - суббота, воскресенье, праздничные дни, ежедневная продолжительность рабочего дня – 12 часов.

График работы: 7.00 до 19.00

Комплектование детей по группам:  в 2021-2022 учебном году функционируют  возрастные группы :

группа "Звездочка"   – 3-4 года
группа "Солнышко"  6 - 7 лет
группа  "Бабочка"  4 - 5 лет                                                                                                                 группа "Радуга" 5 -6 лет

Численность воспитанников  170

Язык обучения: русский

Реализуемый уровень образования: дошкольное образование

Нормативный срок обучения:  6,6 лет

Образовательные программы: Образовательная программа МАДОУ Детский сад № 53 разработана с учетом основной образовательной программой дошкольного образования "От рождения до школы" под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой

Сведения об учредителе

Учредитель:  городской округ город Уфа Республики Башкортостан (г. Уфа, Проспект Октября, 120, официальный сайт https://www.ufacity.info/). Функции и полномочия учредителя учреждения от имени городского округа город Уфа Республики Башкортостан осуществляет Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан (г. Уфа, ул. Орловская, 33, официальный сайт www.ufa-edu.ru).

Сведения о вышестоящих организациях

Министерство образования и науки Республики Башкортостан

министр образования -  Хажин Айбулат Вакилович, т. 8(347)218-03-15,  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. начальник отдела дошкольного образования - Галина Алина Тимуровна,  т. 8(347)218-03-80,  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Управление по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан

и.о. начальника Управления  - Яримов Альберт Маратович, т. 8(347)250-88-71,  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

начальник Управления образования - Хаффазова Елена Робертовна, т. 8(347)279-03-79,  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   горячая линия: Управление образования

Управление по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан

начальник Управления - Белякова  Юлия  Юрьевна, т. 8(347)279-91-40,  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  главный специалист отдела образования по гуманитарным вопросам и образованию - Муллаянова Рамиля Альмировна, т. 8(347)279-91-33,  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.