Сегодня в Республиканском центре народного творчества состоялся фестиваль «Маленькие звездочки – 2024», в котором приняли участие более 20 детских садов Кировского района и около 200 детей от 3 до 7 лет. Это грандиозное и яркое детское представление, где все участники хотят испытать дух соревнования и радость победы. Наше учреждение представлял коллектив воспитанниц группы «Бабочка» и «Солнышко». Не случайно была выбрана трогательная песня «Милая мама» о самом родном и любимом человеке на свете - ведь 2024 год объявлен указом Президента РФ Годом семьи. С огромной радостью сообщаем, что в результате кропотливой и слаженной совместной работы детей, педагогов и родителей наш коллектив занял II место в номинации “Семья”. Благодарим вас, дорогие родители, за чуткое отношение и поддержку детского сада!

Указом Президента России 2024 год объявлен Годом семьи. К этому замечательному событию в нашем детском саду организован семейный вокальный конкурс «Папа, мама, я – счастливая семья». В конкурсе прозвучали песни отечественных композиторов «Серенада трубадура», «Трус не играет в хоккей», «Дружная семейка», «Песенка друзей», «Белые кораблики», «Детки-конфетки», «Наша семья» и другие. Компетентному жюри трудно было выбрать победителей – ведь все старались достойно представить свой номер.  Итак, определились победители: 1 место – воспитанница группы «Солнышко» Гареева Таира с песней «Серенада трубадура»; 2 место – воспитанник группы «Солнышко» Хасанов Айбулат с песней «Трус не играет в хоккей»; 3 место – воспитанница группы «Солнышко» Асмандиярова Амалия с песней «Детки-конфетки». Поздравляем победителей! Благодарим родителей и воспитателей за содействие в деле приобщения подрастающего поколения к традиционным семейным ценностям и активное участие в жизни детского сада.

Сегодня в детском саду с детьми групп "Звездочка", "Солнышко" и "Радуга" проведены познавательные мероприятия на тему "Волшебный мир космоса". Дети расширили свои знания о первом полете в космос и героическом подвиге Юрия Гагарина, затем отправились в космос и узнали интересные факты о планетах солнечной системы, нашем общем доме - Земле и о том, какие испытания нужно пройти, чтобы стать настоящим космонавтом. По окончании мероприятия дети посмотрели, как вчера впервые с космодрома "Восточный" стартовала тяжелая ракета "Ангара-А5", открыв новую страницу отечественной космонавтики. Теперь у нас появится новая космическая станция, космические корабли и спутники, запускаемые с территории России. Праздник подарил детям хорошее настроение и новые открытия. Поздравляем всех с этой замечательной и знаменательной датой!

Сегодня у детей подготовительной группы "Бабочка" был очень ответственный день! В детском саду № 50 Кировского района состоялся отборочный тур районного конкурса "Маленькие звездочки". Наши девочки-конкурсантки долго готовились к исполнению вокального номера - проникновенной песни "Милая мама". Как настоящие артисты, они очень волновались перед выходом - хотелось достойно представить родной детский сад. Большой вклад в подготовку юных дарований внесли родители! Большое спасибо им за высокую активность, отзывчивость и поддержку детского сада! С нетерпением будем ждать результатов!

Сказки – отличный способ рассказать ребенку о разных жизненных ситуациях, объяснить природу самых разных событий, научить оценивать поступки, разъяснить, чем отличаются личные качества героев и нехороших людей. Если не всегда есть время лично прочитать сказку ребенку, – можно послушать аудиосказку. На сайте издательства «Китап» есть раздел с башкирскими народными сказками, которые читают известные люди – артисты, певцы, телеведущие и бойцы башкирского батальона им. М. Шаймуратова. Послушать аудиосказки можно бесплатно здесь: https://kitap-ufa.ru/

Весна, солнце, ручьи и лужи – пора готовиться к запуску бумажных кораблей! И если мамы возражают против покорения луж, то сделанные своими руками кораблики можно пускать в тазу или даже ванной. Как сделать кораблик – инструкция в нашей карточке, открывайте!