2 февраля 2021 года - День воинской славы России

Сегодня с детьми старшего дошкольного возраста было организовано познавательное мероприятие «День воинской славы России», цель которого получить знания о самоотверженных подвигах солдат и вызвать чувство гордости за героизм и отвагу всех, кто встал на защиту своей родной страны. В этот день особое внимание воспитанников было обращено на подвиги наших отважных летчиков. Дети с интересом принимали активное участие в мероприятии: отгадывали загадки, слушали песни об отважных летчиках, играли в дидактические игры «Собери из части целое», «Собери и назови», рассматривали модель военного вертолета и самолета-истребителя. Большой восторг вызвало творческое задание: моделирование настоящего патрульного вертолета и игра в защитников Родины. Мероприятие прошло не только увлекательно, но и информативно – ведь создание условий для познавательной активности, формирование любознательности и инициативности детей - одна из главных задач педагога!