6 апреля 2023 года - Изучаем профессию метеоролога

Сегодня с детьми группы "Радуга" проведено занятие из цикла ознакомления юных дошколят с профессиями под девизом «Все профессии важны, все профессии нужны!». Педагоги прививают детям правильное отношение к труду – ведь любой труд, если он нужен людям, почетен и уважаем. Из увлекательной презентации с множеством интересных фактов дети узнали о труде метеоролога, оказывается – людей этой удивительной профессии часто называют «часовыми погоды». В ходе разгадывания ребусов и создания педагогами проблемных ситуаций ребята закрепили свои знания о природных явлениях, климатических зонах, временах года. Не обошлось и без практической работы – юные метеорологи рассматривали приборы (флюгер, термометр, барометр) в мини-метеорологической станции, учились определять направление ветра и предсказывать погоду. Содержание занятия было очень насыщенным и направленным на стимулирование познавательной активности детей.