23 мая 2023 года - Единый день ПДД

Сегодня во всех группах детского сада организованы познавательные мероприятия, посвященные правильному поведению детей на дороге. Самые юные дошколята получили элементарные знания о светофоре и правилах перехода проезжей части. Дети постарше отправились в страну дорожных знаков, где их ждали беседы о том, почему нельзя играть на дороге, где можно кататься на самокате велосипеде, как перейти дорогу без светофора и пешеходного перехода, а также создание проблемных ситуаций и дидактические игры «Найди такой же знак», «Мы – грамотные пешеходы», "Правильно-неправильно". Доброжелательная атмосфера, веселое настроение и желание узнать правила дорожного движения помогли воспитанникам с успехом преодолеть все трудности!