3 ноября 2023 года - День народного единства

В преддверии Дня народного единства в детском саду было организовано познавательное развлечение для детей групп «Солнышко» и «Бабочка», цель которого формирование знаний об истории праздника, воспитание гордости за свою страну и народ. Началось мероприятие с познавательной презентации – дошколята совершили историческое путешествие по уголкам нашей необъятной Родины, узнали об истории возникновения праздника, а по окончании ответили на вопросы викторины. В ходе народных музыкальных игр «Гори-гори ясно», «Ручеек», «Золотые ворота», «Сүлмәк һуғыу», «Наездники», «Перекати бочку» дети повторяли элементы национальных танцев. Не обошлось и без дидактического компонента: дети показали знания пословиц, государственных символов, истории и культуры страны, родного края. Всегда надо помнить: сила России – в единстве и сплоченности народов!