30 января 2024 года - смотр-конкурс на лучшее дидактическое пособие по сенсорному развитию дошкольников

Сегодня в детском саду проведен конкурс на лучшее дидактическое пособие по сенсорному развитию детей. Сенсорное развитие – это важное направление работы наших педагогов, планомерно и систематически реализуемое в процессе познания мира предметов через освоение их свойств и качеств. Представленные на конкурсе игровые дидактические пособия будут отличным и ярким дополнением к уже имеющимся. Воспитатели группы «Радуга» создали многофункциональное пособие «Волшебная черепаха», которое предназначено не только для развития сенсорики, но и для мелкой моторики рук. Педагоги группы «Солнышко» постарались применить авторское видение и создали целый сюжет из форм и шнуровок на «Зеленой ёлочке». Оригинальное и красочное пособие «Украсим фартук матрёшке» разработали воспитатели группы «Бабочка» - мы уверены, что дети с интересом будут закреплять знания сенсорных эталонов. Каждое пособие имеет большую дидактическую ценность и эстетическую привлекательность. Благодарим всех родителей, кто помогал педагогам в подготовке к конкурсу!