7 февраля 2024 года - Познавательное занятие "Цвети, наш край Башкортостан"

«Цвети, наш край Башкортостан» - именно с таких слов началось познавательное занятие с детьми группы «Бабочка», посвященное истории Республики Башкортостан и 90-летию со дня рождения М. Г. Рахимова. Муртаза Губайдуллович прошёл путь от рабочего до президента одного из самых развитых регионов России – Республики Башкортостан. В беседе дети узнали, что в годы его правления было построено множество культурных и спортивных объектов, а также более тысячи школ и детских садов. Дошколята также закрепили знания о достопримечательностях родного края, являющихся его визитной карточкой. По окончании занятия дети вспомнили песню «Мой Башкортостан» и поиграли в веселую башкирскую игру «Юрта». Надеемся, что знания, полученные на занятии, останутся в памяти детей надолго!