8 июня 2016 год - Спортивные игры на воде

"Спортивные игры на воде", именно под таким названием 8 июня прошло наше мероприятие в бассейне. Для детей старшей группы, игры на воде стали чрезвычайно оригинальными и жизнерадостными! Игры на воде занимают важное место в воспитании и обучении детей дошкольного возраста. Дети хоть и любят купаться, но часто боятся войти в большой водоем (реку, озеро, море), а тем более научиться плавать. Подвижные игры в бассейне помогают преодолеть страх и полюбить воду. Однако это далеко не все достоинства игр на воде. В бассейне или любом водоеме очень удобно тренировать мышцы, поскольку тело кажется намного легче, чем в воздушном пространстве. В связи с этим в нашем детском саду мы практикуем занятия с использованием игр в бассейне. У детей развивается ловкость, внимание, реакция, чувство команды.