10 августа 2020 год - День физкультурника

10 августа 2020 года в МАДОУ Детский сад № 53 весело прошел спортивный праздник «День физкультурника». Цель праздника не только познакомить детей с днем физкультурника, но и укрепить здоровья, развить двигательные навыки и расширить представление о видах спорта и знаменитых спортсменах. К участию были приглашены дети дежурной группы детского сада. Праздник начался с веселого флешмоба под зажигательную музыку. Затем ребят ждали эстафеты на ловкость и скорость, а в перерыве между двигательной активностью дошкольники с большим интересом смотрели презентацию «Знакомство с видами спорта». Завершился праздник творческим заданием: дети активно приняли участие в дидактических играх, где с интересом подбирали атрибуты к знакомым спортивным играм и определяли виды спорта. Праздник получился не только насыщенным, увлекательным, но и по-настоящему спортивным и познавательным – ведь всегда следует помнить о том, что дошкольный возраст - самое благоприятное время для выработки привычек здорового образа жизни и интереса к спорту, которые в сочетании с обучением дошкольников здоровьесберегающим технологиям приведут к положительным результатам!