12 августа 2020 год - День военно-воздушных сил России

12 августа 2020 года в МАДОУ Детский сад № 53 с детьми дежурной группы было организовано познавательное мероприятие «День военно-воздушных сил России», цель которого не только формирование представлений об истории праздника, видах и родах военной авиации, знаменитых летчиках, но и профессиональная ориентация, а также развитие чувств патриотизма. В ходе беседы дети узнали, что военная авиация может быть штурмовой, истребительной, бомбардировочной, разведывательной, и главная задача военной авиации – защищать территорию Родины и народ, стоя на страже мирной жизни граждан. Все воспитанники с интересом принимали активное участие в мероприятии: отгадывали загадки, слушали песни об отважных летчиках «Хорошо быть пилотом», «Самолет», играли в дидактические игры «Собери из части целое», «Собери и назови», рассматривали модель военного вертолета и самолета-истребителя. Детям старшего дошкольного возраста особенно понравилась идея сконструировать настоящий патрульный вертолет и играть в защитников Родины. Мероприятие прошло не только увлекательно и интересно, но и информативно – ведь создание условий для познавательной активности, формирование любознательности и инициативности детей - одна из главных задач педагога!