04 декабря 2020 года - Письмо Деду Морозу

Новый год - это ожидание чуда и сказки, как для детей, так и для взрослых. 4 декабря в Международный день посланий Деду Морозу с детьми старшего дошкольного возраста было организовано познавательное мероприятие, посвященное этому интересному событию. Цель мероприятия - закрепление знаний детей о новогоднем празднике, расширение представлений о Деде Морозе, его вотчине и создание праздничного предновогоднего настроения. В ходе беседы с презентацией дети узнали о главном дедушке страны много интересных сведений: где и как он живет, кто является его помощниками, сколько писем он получает и как исполняет заветные желания малышей. А потом дети на красивых бланках сами написали письмо Деду Морозу с пожеланием подарка – для кого-то это мишка, кукла, конструктор Лего, интерактивная машина, а для кого-то - живой попугай, собака и здоровье близких людей. Письмо Деду Морозу — это не только дань традиции, но и поддержание в детях веры в волшебство и сказку.