16 декабря 2020 года - Елочка нарядная в гости к нам пришла

В преддверии новогоднего праздника с детьми было организовано познавательное мероприятие, цель которого - закрепление знаний о новогоднем празднике, расширение представлений об его истории и традициях, развитие фантазии и творческих способностей, а также создание праздничного предновогоднего настроения. В ходе беседы с презентацией дети узнали о том, что традицию праздновать Новый год с 1 января ввел Петр I, а с приходом на престол Екатерины II было принято дарить друг другу подарки и ставить в домах наряженное дерево - ель. А сколько интересных поделок – елочек сделали дети совместно с родителями дома! Из чего только не были сделаны ёлочки – из ниток, мишуры, полосок белой бумаги, ватных дисков и поролона. Также под руководством воспитателя дети окунулись в предпраздничную атмосферу и сами украсили групповую елку. Завершилось мероприятие творческим заданием: воспитанники создали объемную аппликацию «Елочка нарядная». Всегда следует помнить о том, что украшение елки и празднование Нового года - это не только дань традиции, но и поддержание в детях веры в волшебство и сказку.