21 января 2021 года - Развлечение "Снежные загадки"

(1 Голосовать)

Сегодня в МАДОУ Детский сад № 53 с детьми старшей группы организована квест-игра «Снежные загадки». В гости к ребятам пришел герой зимнего времени года – Снеговик, но не с пустыми руками, а с интересными и увлекательными заданиями. Дошкольники не только отгадывали загадки о зиме, играли в развивающие игры, но и поучаствовали в познавательной квест-игре, в которой, отыскивая записки по карте группы, с радостью нашли игрушку-снеговичок. Завершилось мероприятие творческим заданием: дошкольники нарисовали и подарили гостю группы рисунок с его портретом, дружно пообещав построить на участке большого снеговика. Такие мероприятия способствуют закреплению знаний детей об особенностях зимнего времени года, развитию творческих навыков и созданию хорошего настроения.