28 декабря 2023 года - "Письмо Деду Морозу"

Новый год - это ожидание чуда и сказки, как для детей, так и для взрослых. Сегодня с воспитанниками групп "Звездочка", "Солнышко", "Бабочка" организовано познавательное мероприятие «Письмо Деду Морозу». Педагогам хотелось закрепить знания детей о празднике и создать праздничное предновогоднее настроение. В ходе беседы дошколята узнали о главном дедушке страны много интересных сведений: где и как он живет, кто является его помощниками, сколько писем он получает и как исполняет заветные желания малышей. Все с интересом принимали активное участие в мероприятии: отгадывали загадки и рассказывали забавные истории о праздновании Нового года. А по окончании мероприятия дети на красивых бланках сами «написали» письмо Деду Морозу с пожеланием подарка – для кого-то это мишка, кукла, конструктор Лего, интерактивная машина, а для кого-то - живой кролик, собака и здоровье близких людей. Письмо Деду Морозу — это не только дань традиции, но и поддержание в детях веры в волшебство и сказку.