12 апреля 2024 года - День космонавтики

Сегодня в детском саду с детьми групп "Звездочка", "Солнышко" и "Радуга" проведены познавательные мероприятия на тему "Волшебный мир космоса". Дети расширили свои знания о первом полете в космос и героическом подвиге Юрия Гагарина, затем отправились в космос и узнали интересные факты о планетах солнечной системы, нашем общем доме - Земле и о том, какие испытания нужно пройти, чтобы стать настоящим космонавтом. По окончании мероприятия дети посмотрели, как вчера впервые с космодрома "Восточный" стартовала тяжелая ракета "Ангара-А5", открыв новую страницу отечественной космонавтики. Теперь у нас появится новая космическая станция, космические корабли и спутники, запускаемые с территории России. Праздник подарил детям хорошее настроение и новые открытия. Поздравляем всех с этой замечательной и знаменательной датой!